Informações Diferenciadas para os usuários cadastrados.
 
C.P.F.:
Senha:  
 
  Ainda não é cadastrado? Clique aqui.  
  Esqueceu sua Senha? Clique aqui.  

10/03/2017
EDITAL DE HOMOLOGAÇÃO – PREFEITURA DE ITARIRI (PROCESSO SELETIVO 01/2017)

06/03/2017
RESPOSTAS AOS RECURSOS – RESULTADO – PREFEITURA DE ITARIRI (PROCESSO SELETIVO 01/2017)

06/03/2017
RESULTADO FINAL – APROVADOS – PREFEITURA DE ITARIRI (PROCESSO SELETIVO 01/2017)

23/02/2017
RESULTADO PARCIAL – PREFEITURA DE ITARIRI (PROCESSO SELETIVO 01/2017) – PARA VISUALIZAR O RESULTADO CLIQUE NO LINK CONSULTA ONLINE

14/02/2017
GABARITOS DE RESPOSTAS – PREFEITURA DE ITARIRI (PROCESSO SELETIVO 01/2017)

07/02/2017
TOTAL DE CANDIDATOS INSCRITOS – PÓS RECURSOS – PREFEITURA DE ITARIRI (PROCESSO SELETIVO 01/2017)

18/04/2013
Candidatos devem ser remunerados pelos dias de testes para o emprego

07/11/2012
Prefeitura de Cajamar (SP) abre concurso para 42 vagas

12/07/2012
Pedir seguro–desemprego pela 3ª vez fica mais difícil; entenda a nova regra

Leia todas as notícias

  Data da última atualização:  
10/03/2017
 

Editais

CONCURSO: CONCURSO PÚBLICO Nº02/2010
NúMERO: PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE RIBEIRÃO PIRES
STATUS DO CONCURSO: ENCERRADO

EDITAL DE CONVOCAÇÃO P/ TESTE PRÁTICO – 2ª CHAMADA – RIBEIRÃO PIRES (CONCURSO PÚBLICO 02/2010) - 29/03/2011

PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA DE RIBEIRÃO PIRES

CONCURSO PÚBLICO Nº.  02/2010

 

EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA TESTE PRÁTICO – 2ª CHAMADA

 

 

TESTES PRÁTICOS

 

 

CARGO: ENCARREGADO DE SERVIÇOS

 

 

1.   Os candidatos aprovados e classificados no cargo de ENCARREGADO DE SERVIÇOS cujos nomes estão relacionados abaixo, conforme item 1 do Capítulo III do Edital do Concurso, deverão comparecer no dia 03 de abril de 2011 (Domingo), às 8:00h, na GARAGEM MUNICIPAL, sito a Rua Estudantes, nº. 336 – Jd. Pastoril – Ribeirão Pires - SP, portando Documento com foto (RG, CNH, CTPS) e CNH (Carteira Nacional de Habilitação), de acordo com o Capítulo I do edital.

 

ENCARREGADO DE SERVIÇOS

 INSCRICAO

 NOME

 RG

ESCRITA

PONTOS

 CLASS

000154

ARLITO SOARES

5021138

88

88

13

029742

CLAURICIO GONCALVES BENTO

204772230

88

88

14

025327

DIEGO MAURICIO DA SILVA SOUZA

45053635

88

88

15

026223

EDSON PEREIRA DA SILVA JUNIOR

455880864

88

88

16

000165

VAGNER JOSE DO CARMO

201828753

88

88

17

000052

ALAN MARCELO ALVES CRUZ

2355300238

86

86

18

024447

DANIE BAPTISTA DE OLIVEIRA JUNIOR

261562654

86

86

19

028792

FABIANO ALEXANDRE DIAS

303451300

86

86

20

028097

FRANCISCO DE ASSIS SANTANA

99916708

86

86

21

000573

IZILDINHA DE JESUS COELHO SERRATO

83411057

86

86

22

025335

LEANDRO HENRIQUE PAULINO

422549174

86

86

23

029902

ADEMAR RAMOS

8917139

84

84

24

026703

EDNILSON DO VALLE FERREIRA BENTO

333092971

84

84

25

029912

JOABE FERREIRA DE SOUZA

362764165

84

84

26

000758

LUCILENE APARECIDA CASAL LUCAS CORDEIRO

241867563

84

84

27

030387

DIEGO DA SILVA CABRAL

340207449

82

82

28

000038

EVERALDO LEITE DE CASTRO

276253802

82

82

29

030556

OTAVIO DE SANTANA RODRIGUES

466792438

82

82

30

028568

FABIANO GIMENEZ

270311221

80

80

31

030110

GILSON HENRIQUE SANTANA

222048608

80

80

32

030426

JURACI DE SOUZA

12643364

80

80

33

028101

LEONARDO ANTONIO ZACARIAS

345306235

80

80

34

030657

RODRIGO SILVA CARDOSO

324943994

80

80

35

029747

THIAGO GONCALVES DE JESUS

466602959

80

80

36

025502

THIAGO LOURENCO SENA

347282052

80

80

37

 

 2.   INSTRUÇÕES DO TESTE PRÁTICO:

2.1.      ENCARREGADO DE SERVIÇOS: Teste prático nas áreas de manutenção elétrica, hidráulica, carpintaria e alvenaria.

2.2.   A prova prática terá caráter habilitatório e eliminatório, não influindo na classificação do candidato. Considerar-se-á habilitado o candidato que for considerado apto na prova prática.

2.3.      O candidato inapto no teste prático será automaticamente inabilitado no Concurso Público.

 

 

CARGOS: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO, ENCARREGADO DE GESTÃO DE UNIDADE ADMINISTRATIVA, SECRETÁRIO ESCOLAR E SUPERVISOR EDUCACIONAL.

 

3.   Os candidatos aprovados e classificados nos cargos de ASSISTENTE ADMINISTRATIVO, ENCARREGADO DE GESTÃO DE UNIDADE ADMINISTRATIVA, SECRETÁRIO ESCOLAR E SUPERVISOR EDUCACIONAL, cujos nomes estão relacionados abaixo, conforme item 1 do Capítulo III do Edital do Concurso, deverão comparecer no dia 03 de abril de 2011 (Domingo), nos horários designados nas tabelas abaixo, na ESCOLA ENGENHEIRO CARLOS ROHM, sito a Rua 1º de Maio, nº. 170 – Jardim Itacolomy – Ribeirão Pires - SP, portando Documento com foto (RG, CNH, CTPS).

 

 

CANDIDATOS: ATENÇÃO AO HORÁRIO DO TESTE PRÁTICO

 

HORÁRIO DO TESTE: 08:00 h

ENCARREGADO DE UNIDADE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA -TURMA 1

 INSCRICAO

 NOME

 RG

ESCRITA

PONTOS

 CLASS

 025783

 AIRTON ROVARON

 

60

60

 10

 030483

 ANDRE LUIS BARBOSA LIMA

 181181886

60

60

 11

 026805

 ALEX OSZTER DOS SANTOS

 408773571

60

60

 12

 028316

 EDSON CARLOS DA SILVA

 194805773

58

58

 13

 026776

 MICHELLE ROSA BASTAZIN

 293961141

58

58

 14

 026585

 TATIANE JIMENEZ

 275853470

58

58

 15

 029006

 EDVANDRO TEIXEIRA SILVA

 29287979

58

58

 16

 

 

 

 

HORÁRIO DO TESTE: 08:30 h

ENCARREGADO DE UNIDADE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA - TURMA 2

 INSCRICAO

 NOME

 RG

ESCRITA

PONTOS

 CLASS

 025450

 GILMAR EUZEBIO

 109259798

56

56

 17

 030743

 MARIA RENATA FERREIRA DE ALMEIDA

 347897733

56

56

 18

 024823

 WASHINGTON DE LIMA MEDEIROS

 34263383

56

56

 19

 028988

 FABIO ANTONIO TEIXEIRA

 89168938

54

54

 20

 024619

 IVANI DE FARIAS

 239772702

52

52

 21

 000586

 TEREZINHA JESUS DE MATOS SILVA

 728826

50

50

 22

 026417

 RENATA APARECIDA CANDIDO

 433424187

50

50

 23

 

 

 

HORÁRIO DO TESTE: 09:00 h

SECRETÁRIO ESCOLAR - TURMA 1

 INSCRICAO

 NOME

 RG

ESCRITA

PONTOS

 CLASS

 024875

 CELSA PEREIRA DA SILVA

 110323117

62

62

 21

 026546

 LIGIA CEREJA TORRES

 180564572

62

62

 22

 025628

 BEZI FERREIRA WAISBERG

 278745842

62

62

 23

 000866

 MARCIO DA SILVA SIGNATTO

 24793540-2

62

62

 24

 026289

 MARIANA FORNAZZA QUINELATO

 353550504

62

62

 25

 030097

 SUZY FUENTES VICTORIA

 435391227

62

62

 26

 028206

 HELOISA HISAMI YOKOYAMA

 346273572

62

62

 27

 027989

 JAQUELINE FERREIRA DA SILVA

 357946303

62

62

 28

 027669

 CELSO AFONSO PEREIRA DE ARRUDA

 200242623

60

60

 29

 

 

 

HORÁRIO DO TESTE: 09:20 h

SECRETÁRIO ESCOLAR - TURMA 2

 INSCRICAO

 NOME

 RG

ESCRITA

PONTOS

 CLASS

 027443

 ROSIMEIRE APARECIDA OLIVEIRA TRIBUTINO

 203388203

60

60

 30

 000546

 IVANEIDE APARECIDA DE MIRANDA

 253161721

60

60

 31

 000563

 JUREMA TSUYUKO DE ASSIZ MENDES

 267580411

60

60

 32

 030076

 IVAN LEAO MONTEIRO

 

60

60

 33

 027866

 LUCIANA RODRIGUES COURBELLY

 295275108

60

60

 34

 024676

 CAROLINA SILVERIO

 327538703

60

60

 35

 028672

 ANA PAULA CASIMIRO DA SILVA SILVEIRA

 3656522167

60

60

 36

 028318

 LEIDINEIA ALVES RIBEIRO

 

60

60

 37

 030605

 ROSIANE DEISE DA SILVEIRA

 433416014

60

60

 38

 

 

 

 

HORÁRIO DO TESTE: 09:40 h

SECRETÁRIO ESCOLAR - TURMA 3

 INSCRICAO

 NOME

 RG

ESCRITA

PONTOS

 CLASS

 030425

 MARCUS VINICIUS DOS SANTOS GOMES

 

60

60

 39

 025958

 PAMELA SANTIAGO HENRIQUE

 41307996

60

60

 40

 027726

 MARCIO COSME TEIXEIRA DA SILVA

 472501653

60

60

 41

 025836

 MARIA APARECIDA SILVA

 64503598

58

58

 42

 027332

 SILMARA APARECIDA RAPOSO REZENDE

 94604757

58

58

 43

 026905

 ROSEMEIRE FERNANDES DIAS

 181177511

58

58

 44

 030479

 FATIMA REGINA BERNARDI

 90888911

58

58

 45

 030360

 PRISCILLA VAZ DE CARVALHO

 71728862

58

58

 46

 027117

 HERCULANO CHRISTOFFER LUCIO

 333896877

58

58

 47

 

 

 

 

HORÁRIO DO TESTE: 10:00 h

SECRETÁRIO ESCOLAR - TURMA 4

 INSCRICAO

 NOME

 RG

ESCRITA

PONTOS

 CLASS

 024667

 ITALO ERNANI BONIZOL DO NASCIMENTO

 425620098

58

58

 48

 029575

 ANTONIO ROQUE DOS SANTOS FILHO

 

58

58

 49

 026556

 MAURO SERGIO DA SILVA

 451587686

58

58

 50

 030026

 JOYCE CASTRO FREDERICI

 425607264

58

58

 51

 028867

 GISLAINE LETICIA DE SANTANA ALVARENGA

 272525765

58

58

 52

 028801

 FELIPE FORNAZZA SORRENTINO

 486610913

58

58

 53

 030266

 CLARISSA FONSECA DOS SANTOS

 48272240

58

58

 54

 

 

 

HORÁRIO DO TESTE: 10:20 h

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO - TURMA 1

 INSCRICAO

 NOME

 RG

ESCRITA

PONTOS

 CLASS

 000817

 MARIA DO CARMO GIGI

 11019695

58

58

 146

 026186

 ELENA MARIA PENHA DIAS

 1928719

58

58

 147

 000130

 ROSANA BIFOLCO

 111833358

58

58

 148

 000565

 VALDECIR GRILLO

 137821311

58

58

 149

 028222

 GERTRUDES GRACINA DE SOUZA

 142715050

58

58

 150

 025053

 ROBERTO CONTRUCCI MONTANO

 13837286

58

58

 151

 000626

 ELIZABETH SILVA LOULA MINEMATSU

 130845371

58

58

 152

 026226

 ROSANGELA TERES PRUDENTE DE ATAIDE

 145228289

58

58

 153

 029257

 ELIRIA SAVA ALVES DA SILVA

 175319042

58

58

 154

 026532

 GERCINA FELIX DOS SANTOS

 213152939

58

58

 155

 

 

 

 

HORÁRIO DO TESTE: 10:40 h

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO - TURMA 2

 INSCRICAO

 NOME

 RG

ESCRITA

PONTOS

 CLASS

 026527

 LIGIA CEREJA TORRES

 180564572

58

58

 156

 000845

 MARIANA MOREIRA DA FONSECA

 19396590

58

58

 157

 029286

 NILCE CRISTINA DE SOUSA

 21316064

58

58

 158

 027675

 VIVIANE DE MACENA JULIO

 216265940

58

58

 159

 029549

 ROSANGELA COSTA DA SILVA SANTOS

 230261590

58

58

 160

 026037

 CHRISTIANA ROCHA MARTINS

 266104381

58

58

 161

 026506

 MARIA DO CARMO BARROS SANTOS

 294991806

58

58

 162

 029095

 PAULO AKIRA KIMURA

 294419895

58

58

 163

 000751

 VIVIANE RAMOS DE LIMA

 301609962

58

58

 164

 025847

 JAHINE DA SILVA NEVES

 289577640

58

58

 165

 

   

HORÁRIO DO TESTE: 11:00 h

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO - TURMA 3

 INSCRICAO

 NOME

 RG

ESCRITA

PONTOS

 CLASS

 027073

 KARLA FABIANA MARQUES

 231213694

58

58

 166

 000735

 VIVIANE CRISTINE DA S GONCALVES

 32996014003

58

58

 167

 027114

 HERCULANO CHRISTOFFER LUCIO

 333896877

58

58

 168

 024507

 SIMONE MARTINS THIMOTEO

 342092534

58

58

 169

 026817

 FABIANA EUGENIA OLIVEIRA DE LIMA

 378914660

58

58

 170

 028334

 MICHELE BORGES MUNIZ

 441844157

58

58

 171

 027320

 FERNANDA TAVARES DE JESUS

 345685180

58

58

 172

 027659

 SAMARA RODRIGUES ATALIBA BEZERRA

 304077306

58

58

 173

 000589

 THIAGO SOLDA

 272703023

58

58

 174

 026992

 VANESSA PIRES

 432672953

58

58

 175

 

 

HORÁRIO DO TESTE: 11:20 h

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO - TURMA 4

 INSCRICAO

 NOME

 RG

ESCRITA

PONTOS

 CLASS

 025336

 WILLIAM RUFINO GOFREDO

 426217536

58

58

 175

 028818

 RAFAELA CARPINELLI PIRES

 436120112

58

58

 177

 027386

 JANIS APARECIDA GAMBA DE ANDRADE

 420690876

58

58

 178

 026100

 HELEN DA SILVA

 409024314

58

58

 179

 025701

 LETICIA CARLA FRANCA CABRAL LEITE

 380412159

58

58

 180

 026745

 DANIELLE DA SILVEIRA

 450565245

58

58

 181

 028562

 FERNANDA DE SOUSA MENDES

 4518662907

58

58

 182

 000677

 ELIENE CARDOSO DE FRANCA SOUZA

 463553792

58

58

 183

 026277

 DAYANE RAMOS NASCIMENTO

 476063140

58

58

 184

 030568

 JANAINA DE MACEDO SILVA

 472557798

58

58

 185

 

 

HORÁRIO DO TESTE: 11:40 h

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO - TURMA 5

 INSCRICAO

 NOME

 RG

ESCRITA

PONTOS

 CLASS

 030330

 KEITE CRISTINA DE JESUS DO NASIMENTO

 472793871

58

58

 186

 027699

 JAQUELINE TENORIO DA SILVA

 472809027

58

58

 187

 030740

 DENISE MOREIRA GOMES

 375057071

58

58

 188

 028081

 BRUNA BERNARDO MENEGUSSI

 500401809

58

58

 189

 026720

 TAMIRES CARDOSO FELIPE

 489412865

58

58

 190

 026682

 VIVIAN DOS SANTOS ERVILHA

 397770303

58

58

 191

 000575

 TALITA FERREIRA DE ALMEIDA DA SILVA

 490205884

58

58

 192

 028116

 INGRID ROCHA NOVAES

 

58

58

 193

 029050

 NATALIA FERNANDEZ SILVA

 353066722

58

58

 194

 026215

 LAIS CAROLINA DA SILVA

 

58

58

 195

 027845

 KAREN LIE UEDA FELIPE

 505452819

58

58

 196

 

 

 

HORÁRIO DO TESTE: 12:00 h

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO - TURMA 6

 INSCRICAO

 NOME

 RG

ESCRITA

PONTOS

 CLASS

 026218

 JUVENTINO PANELLA JUNIOR

 3366092

56

56

 197

 026001

 SANDRA REGINA RIBEIRO

 158825494

56

56

 198

 000891

 JOSE PAULA DE ANDRADE

 11248883

56

56

 199

 000022

 JOSE ALBERTO DOS SANTOS

 11451344

56

56

 201

 025437

 MARIA AUREA FIDELS DOS ANJOS

 134505748

56

56

 202

 000564

 VALQUIRIA GRILLO

 16770263

56

56

 203

 027647

 ROSY MARY FERREIRA QUEROGA DOS SANTOS

 11640419

56

56

 204

 028966

 SERGIO AMARO DA SILVA

 191417816

56

56

 205

 000152

 ANTONIO XAVIER CORREIA

 185853626

56

56

 206

 027289

 VICENTE CARLOS DE SOUZA TITICO

 167885303

56

56

 207

 

 

 

HORÁRIO DO TESTE: 12:20 h

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO - TURMA 7

 INSCRICAO

 NOME

 RG

ESCRITA

PONTOS

 CLASS

 026394

 ROSELI CORDEIRO LUZ DA SILVA

 

56

56

 208

 028525

 IVONE APARECIDA DA SILVA FERREIRA

 164660409

56

56

 209

 024956

 MARIA FERREIRA FIRMO DA SILVA FILHA

 192050564

56

56

 210

 027692

 ELIZABETH ANA SACHETTO CARDOSO

 181184261

56

56

 211

 027184

 CLEONICE ANTUNES DE OLIVEIRA

 236115972

56

56

 212

 000103

 OZIRENE NOGUEIRA DA SILVA

 548459241

56

56

 213

 025885

 JUCELIA MARIA DE AZEVEDO MENDONCA

 23302315

56

56

 214

 027209

 LUCIANA APARECIDA BERNARDINELLI MARQUES

 

56

56

 215

 029146

 RENATA BOIN AMARO DA SILVA

 279650899

56

56

 216

 000886

 MARCIA CRISTINA DA SILVA

 27116007X

56

56

 217

 024757

 WILIANS BERTOLDO

 255065498

56

56

 218

 

 

 

HORÁRIO DO TESTE: 12:40 h

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO - TURMA 8

 INSCRICAO

 NOME

 RG

ESCRITA

PONTOS

 CLASS

 030042

 EDNEY FERNANDO DO NASCIMENTO SILVA

 337574777

56

56

 219

 025434

 CARLA SOARES ALVES

 301713704

56

56

 220

 000188

 ROSILENE LAURENTINO SOUSA XAVIER

 35355084X

56

56

 221

 026912

 NILCILENE BUENO MOURA BRANQUINHO

 303126917

56

56

 222

 000665

 SERGIO DOS SANTOS RIBEIRO

 30614234X

56

56

 223

 026760

 VIVIAN PERESSIN

 288308281

56

56

 224

 029502

 DIEGO LUIS IZEPI

 289068435

56

56

 225

 027951

 JOYCE GUILHERMINA SILVA SANTANA

 294465121

56

56

 226

 025781

 TATIANE SILVERIO SANTOS

 413079387

56

56

 227

 028847

 EDELSON JOSE DE SOUSA

 428135122

56

56

 228

 025198

 JOSELAINE MARLEIDE DA SILVA CONCEICAO

 424533157

56

56

 229

 

HORÁRIO DO TESTE: 13:00 h

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO - TURMA 9

 INSCRICAO

 NOME

 RG

ESCRITA

PONTOS

 CLASS

 027510

 ANTONIO CARLOS FRANCA

 428750953

56

56

 230

 029844

 CARLOS OLIVEIRA DE ALMEIDA

 424123514

56

56

 231

 027969

 LUANA PAULA GOMES DE LIMA

 430580812

56

56

 232

 027717

 MARIA DO SOCORRO GONDIM PATRIOTA

 6213963

56

56

 233

 027078

 ALEX OSZTER DOS SANTOS

 408773571

56

56

 234

 028987

 RAFAEL PAVONI FERREIRA PEREIRA DE SOUZA

 339343709

56

56

 235

 029305

 JOSE IGOR COSTA DOS SANTOS

 470453497

56

56

 236

 025960

 THIAGO APARECIDO ALVES CARDOSO DE ALMEIDA

 447728167

56

56

 237

 026603

 RAFAEL ALVES DOS SANTOS

 451875837

56

56

 238

 029981

 ANGELICA REINER BUTKEVICIUS

 348313330

56

56

 239


 

 

HORÁRIO DO TESTE: 13:20 h

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO - TURMA 10

 INSCRICAO

 NOME

 RG

ESCRITA

PONTOS

 CLASS

 029297

 MICHELLE BARBOSA DA SILVA VALE

56

56

 240

 029346

 JESSICA DA COSTA MOREIRA SILVA

 457920890

56

56

 241

 028295

 DEBORA CRISTINA PALACIO LUCAS VOLGA

 451875898

56

56

 242

 027240

 JESSICA AGUIAR DOS SANTOS

 473153129

56

56

 243

 029075

 MARIA APARECIDA FILGUEIRA DA SILVA

 473543321

56

56

 244

 029576

 LUARA CAROLINA ABUJAMRA

 376439336

56

56

 245

 030463

 BRUNNA MARCHESE BAGNARIOLLI

 368093529

56

56

 246

 024895

 MIRELLA FOLEGO RUSSO

 480881510

56

56

 247

 028350

 RAQUEL SILVA ALMEIDA ROCHA

 489471195

56

56

 248

 029852

 JENNIFER STEPHANIE TRINDADE

 489498231

56

56

 249

 

 

HORÁRIO DO TESTE: 09:00h às 12:00h

SUPERVISOR EDUCACIONAL

 INSCRICAO

 NOME

 RG

ESCRITA

PONTOS

 CLASS

 024587

 SYLVIO MARTIM CEOBANIUCK ZALUCKI

 177246467

62

62

 11

 028962

 ADRIANO DE ALMEIDA GALVAO PEREIRA

 305092066

62

62

 12

 028956

 SUZANA MARIA REINALDO DA SILVA

 11375114

60

60

 13

 029560

 PAMELA MEDEIROS ALBUQUERQUE

 433269996

60

60

 14

 000003

 LAURA CEOLIN

 6026901

58

58

 15

 000187

 ELIZETE COSTA

 98338055

58

58

 16

 026145

 RILDA FAGUNDES FARIAS

 297861906

58

58

 17

 

 

 

 

4.   INSTRUÇÕES DO TESTE PRÁTICO:

4.1.      ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: Digitação de texto e impressão, incluindo uma tabela, com tempo máximo de 12 minutos.

4.2.      ENCARREGADO DE UNIDADE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA: elaborar planilha de calculo em Excel com tempo máximo de 20 minutos.

4.3.  SUPERVISOR EDUCACIONAL: Elaborar um projeto de atuação do Supervisor Educacional na rede de ensino, pautando os princípios da LDB Lei 9394/96 e apresentar para Banca Examinadora.

4.4.      SECRETÁRIO ESCOLAR: Digitação de texto e impressão, incluindo uma tabela, com tempo máximo de 12 minutos.

4.5.     O teste prático terá caráter habilitatório e eliminatório.

4.6.   O candidato que não terminar o teste prático no tempo determinado estará INAPTO,

4.7.    O candidato será ELIMINADO do Concurso se for considerado INAPTO ou se faltar no teste prático.

 

 

CARGOS: ORIENTADOR DE ARTE –TEATRO

 

5.   Os candidatos aprovados e classificados no cargo de ORIENTADOR DE ARTE – TEATRO, cujos nomes estão relacionados abaixo, conforme item 1 do Capítulo III do Edital do Concurso, deverão comparecer no dia 03 de abril de 2011 (Domingo), às 08:30h, no TEATRO MUNICIPAL EUCLIDES MENATO,  sito a Avenida Brasil, nº. 193 – Jardim Itacolomy – Ribeirão Pires - SP, portando Documento com foto (RG, CNH, CTPS).

 

 

 

 

ORIENTADOR DE ARTE - TEATRO

 INSCRICAO

 NOME

 RG

ESCRITA

PONTOS

 CLASS

 028549

 SONIA REGINA DA SILVA

 106872114

58

58

 5

 000134

 FRANCISCO DE ASSIS COIMBRA DOS SANTOS

 112494997

54

54

 6

 027943

 GISELLE PEREIRA

 335288285

52

52

 7

 

6.   INSTRUÇÕES DO TESTE PRÁTICO:

6.1.      ORIENTADOR DE ARTE – TEATRO: Apresentar ao examinador uma cena de no máximo 05 minutos das seguintes obras:

6.1.1 -          O Auto da compadecida de Ariano Suassuna

6.1.2 -          Otelo de Willian Shakespeare

6.1.3 -          A Raposa e as Uvas de Guilherme Figueiredo

6.1.4 -          Cena circense de criação livre

6.2.      O teste prático terá caráter habilitatório e eliminatório.

6.3.      O candidato será ELIMINADO do Concurso se for considerado INAPTO ou se faltar no teste prático.

 

 

 

Ribeirão Pires, 29 de fevereiro de 2011.

 

 

 

 

MÁRCIO SEBASTIÃO MARQUES

PRESIDENTE DA COMISSÃO DE CONCURSO PÚBLICO


Rua Juruá, 78 - Vila Eldízia - Santo André - SP - Cep: 09181-550
Fone: (11) 4425-1256 / (11) 4425-5726



Desenvolvido por: