Informações Diferenciadas para os usuários cadastrados.
 
C.P.F.:
Senha:  
 
  Ainda não é cadastrado? Clique aqui.  
  Esqueceu sua Senha? Clique aqui.  

10/03/2017
EDITAL DE HOMOLOGAÇÃO – PREFEITURA DE ITARIRI (PROCESSO SELETIVO 01/2017)

06/03/2017
RESPOSTAS AOS RECURSOS – RESULTADO – PREFEITURA DE ITARIRI (PROCESSO SELETIVO 01/2017)

06/03/2017
RESULTADO FINAL – APROVADOS – PREFEITURA DE ITARIRI (PROCESSO SELETIVO 01/2017)

23/02/2017
RESULTADO PARCIAL – PREFEITURA DE ITARIRI (PROCESSO SELETIVO 01/2017) – PARA VISUALIZAR O RESULTADO CLIQUE NO LINK CONSULTA ONLINE

14/02/2017
GABARITOS DE RESPOSTAS – PREFEITURA DE ITARIRI (PROCESSO SELETIVO 01/2017)

07/02/2017
TOTAL DE CANDIDATOS INSCRITOS – PÓS RECURSOS – PREFEITURA DE ITARIRI (PROCESSO SELETIVO 01/2017)

18/04/2013
Candidatos devem ser remunerados pelos dias de testes para o emprego

07/11/2012
Prefeitura de Cajamar (SP) abre concurso para 42 vagas

12/07/2012
Pedir seguro–desemprego pela 3ª vez fica mais difícil; entenda a nova regra

Leia todas as notícias

  Data da última atualização:  
10/03/2017
 

Editais

CONCURSO: CONCURSO PÚBLICO N°01/2011
NúMERO: PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE RIBEIRÃO PIRES
STATUS DO CONCURSO: ENCERRADO

EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA TESTE PRÁTICO E DE APTIDÃO FÍSICA - 27/05/2011

PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA DE RIBEIRÃO PIRES

CONCURSO PÚBLICO Nº. 01/2011


EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA TESTE PRÁTICO E TESTE DE APTIDÃO FÍSICA


TESTE DE APTIDÃO FÍSICA


CARGOS: GUARDA MUNICIPAL FEMININO E GUARDA MUNICIPAL MASCULINO


1. Os candidatos aprovados e classificados no cargo de GUARDA MUNICIPAL (FEMININO E MASCULINO), cujos nomes estão relacionados abaixo, conforme item 1 do Capítulo III do Edital do Concurso, deverão comparecer no dia 04 de junho de 2011 (Sábado), às 9:30h, no CENTRO ESPORTIVO, sito a Rua Coronel Oliveira Lima, nº. 2543– Vila Gomes – Ribeirão Pires - SP, portando Documento com foto (RG, CNH, CTPS), atestado médico de no máximo 5 (cinco) dias de antecedência e traje esportivo adequado.


GUARDA MUNICIPAL FEMININO

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

033733

NATHALIA TANIGUTI

450597271

60

60

1

000373

MARIA APARECIDA LOPES DA SILVA DICIERI

13172115

52

52

2

035480

SIMONE NUNES DA SILVA

234354148

52

52

3

033449

MARIA ELIVANIA GOMES DE MOURA

342094129

52

52

4

036194

DANIELA DE LIMA

294616342

50

50

5

034600

ISABELLE CRISTINA RIBEIRO CRUZ

410872738

50

50

6

036554

JOYCE HELLEN PEREIRA

34714634-X

50

50

7

GUARDA MUNICIPAL MASCULINO

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

035513

DENY FRANCOTAVEIROS NETO

1271585

70

70

1

032400

LUIS CARLOS DE MEDEIROS SILVA

348017558

64

64

2

036397

CARLOS IGOR LEITE CORDEIRO DA SILVA

31046924

64

64

3

034075

DANIEL AUGUSTO COSTA SOARES

8798489

56

56

4

033007

JOSE DAVID SIMOES DE MORAES

306770672

52

52

5

033751

EDNALDO DA SILVA AZEVEDO

404846178

52

52

6

034880

LUIZ DE SOUZA CARDOSO

95559164

50

50

7

032634

SERGIO RICARDO DA SILVA

245689825

50

50

8

032246

CARLOS EDUARDO PARRA DE ALMEIDA PIFAIA

342755481

50

50

9

033021

GABRIEL BERENMI MACIEL

449784307

50

50

10


,2. INSTRUÇÕES DO TESTE DE APTIDÃO FÍSICA:

2.1. Somente serão convocados para o teste de aptidão física os candidatos habilitados e classificados na prova objetiva até 3 (três) vezes o número de vagas oferecidas no certame.

2.2. Os candidatos deverão comparecer na data, local e no horário previsto com no mínimo 30 minutos de antecedência, munido obrigatoriamente do DOCUMENTO DE IDENTIDADE ORIGINAL com foto, válidos, conforme previsto no item 3 do capitulo V do edital do concurso público.

2.3. O candidato convocado para a teste de aptidão física, deverá apresentar-se munido de atestado médico original que deverá, obrigatoriamente:

2.4. Ser emitido com data não superior aos 5 (cinco) dias anteriores à aplicação dos testes.

2.5. Ser claro e descritivo, informando que o candidato está apto para realizar os 04 (quatro) testes físicos, para o cargo de Guarda Municipal Masculino e os 04 (quatro) testes físicos, para o cargo de Guarda Municipal Feminino, descritos neste Edital.

2.6. Conter nome legível, carimbo, assinatura e número do CRM do médico responsável.

2.7. O candidato deverá se apresentar preparado para os testes físicos. Será obrigatório o uso de traje esportivo (do próprio candidato) para a realização dos testes de aptidão física, conforme abaixo:

2.8. Os testes de aptidão física terão caráter habilitatório e eliminatório.

2.9. Cada um dos testes é eliminatório. Se o candidato não atingir o mínimo exigido em cada um dos testes, não participará dos subsequentes, será automaticamente inabilitado no Concurso Público.

2.10. O aquecimento e preparação para os testes são de responsabilidade do próprio candidato, não podendo interferir no andamento do concurso.

2.11. Em razão de condições climáticas, a critério da banca examinadora, os testes de aptidão física poderão ser cancelados ou interrompidos, acarretando o adiamento dos testes para nova data, hipótese em que, os candidatos realizarão todos os testes novamente, desprezando-se os resultados já obtidos.

2.12. O teste de aptidão física consistirá dos 4 (quatro) testes seguintes:

2.12.1 - TESTE DE FLEXO-EXTENSÃO DE COTOVELOS SOBRE O SOLO, para candidatos do sexo masculino.

· Posição inicial: deitado, em decúbito ventral, corpo estendido, cotovelo estendido, com mãos espalmadas apoiadas no solo na largura dos ombros, dedos estendidos.

· Execução: flexão dos cotovelos aproximando o corpo estendido aproximadamente a 5 centímetros do solo, sem apoiar o corpo no solo; extensão de cotovelo retornado a posição inicial.

· A contagem da marca será efetuada com a realização completa do movimento. A execução do teste deverá ser ininterrupta, não sendo permitido o repouso ou pausa entre as repetições.

· O objetivo é repetir corretamente o movimento, o máximo de vezes possíveis em 30 segundos.

· Mínimo habilitatório para esta atividade: 10 (dez) repetições em 30 (trinta) segundos.

2.12.2 - TESTE DE FLEXO-EXTENSÃO DE COTOVELOS SOBRE O SOLO EM APOIO NO BANCO, para candidatas do sexo feminino.

· Posição inicial: decúbito ventral, perpendicular ao banco com os pés apoiados sobre ele, mãos espalmadas apoiadas no solo na largura dos ombros, dedos estendidos, cotovelos estendidos.

· Execução: flexão dos cotovelos aproximando o corpo estendido aproximadamente a 5 centímetros do solo, sem apoiar o corpo no solo; extensão de cotovelo retornado a posição inicial.

· A contagem da marca será efetuada com a realização completa do movimento. A execução do teste deverá ser ininterrupta, não sendo permitido o repouso ou pausa entre as repetições.

· O objetivo é repetir corretamente o movimento, o máximo de vezes possíveis em 30 segundos.

· Mínimo habilitatório para esta atividade: 8 (oito) repetições em 30 (trinta) segundos.

2.12.3 - TESTE ABDOMINAL (MASCULINO E FEMININO)

· Posição Inicial: decúbito dorsal em posição confortável, mãos à nuca, joelhos fletidos e planta dos pés apoiado ao solo.

· Execução: flexionar o tronco num ângulo máximo de 45° através da contração abdominal sem elevar a coluna lombar do solo, mantendo os pés apoiados ao chão, e retornar à posição inicial.

· A contagem da marca será efetuada com a realização completa do movimento. A execução do teste deverá ser ininterrupta, não sendo permitido o repouso ou pausa entre as repetições.

· Mínimo habilitatório em 1 (um) minuto para esta atividade, conforme tabela abaixo:


SEXO

IDADE (anos completos)

MARCA MÍNIMA

MASCULINO

21 a 25

26 a 33

Acima de 34

30

26

22

FEMININO

21 a 25

26 a 33

Acima de 34

24

20

16


2.12.4 - TESTE DE CORRIDA DE 50 (CINQUENTA) METROS (MASCULINO E FEMININO)

· Objetivo: medir a velocidade de deslocamento.

· O candidato deverá percorrer a distância de 50 (cinquenta) metros, em pista ou rua, para a obtenção do mínimo habilitatório, conforme tabela abaixo:


SEXO

IDADE (anos completos)

MARCA MÍNIMA

(Tempo máximo)

MASCULINO

Todas as idades

10 SEGUNDOS

FEMININO

Todas as idades

11 SEGUNDOS

· O candidato que queimar a largada mais de 1 vez estará automaticamente desclassificado.

· A tomada de tempo deverá ser feita através de cronômetro digital, em até centésimos de segundo.

2.12.5 - TESTE DE CORRIDA DE 12 (DOZE) MINUTOS (MASCULINO E FEMININO)

· O teste consistirá em o candidato realizar corrida de 12 (doze) minutos em pista ou rua aferida, marcada de 50 em 50 metros. O teste deve ser realizado em superfície plana.

· Após 10 (dez) minutos decorridos do teste de corrida de 12 (doze) minutos os candidatos ouvirão um silvo longo alertando-os sobre os 2 (dois) minutos restantes da prova.

· Após os 12 (doze) minutos será dado um silvo breve e os candidatos deverão parar no lugar em que estiverem.

· O candidato que queimar a largada mais de 1 vez estará automaticamente desclassificado.

· O mínimo habilitatório para esta prova encontra-se estabelecido na tabela abaixo:

SEXO

IDADE (anos completos)

MARCA MÍNIMA

MASCULINO

21 a 25

26 a 33

Acima de 34

2.300 m

2.100 m

1.900 m

FEMININO

21 a 25

26 a 33

Acima de 34

2.000 m

1.800 m

1.600 m


TESTES PRÁTICOS


CARGOS: AGENTE OPERACIONAL CARPINTEIRO, AGENTE OPERACIONAL ELETRICISTA, AGENTE OPERACIONAL PINTOR E MOTORISTA.


3. Os candidatos aprovados e classificados nos cargos de AGENTE OPERACIONAL CARPINTEIRO, AGENTE OPERACIONAL ELETRICISTA, AGENTE OPERACIONAL PINTOR E MOTORISTA, cujos nomes estão relacionados abaixo, conforme item 1 do Capítulo III do Edital do Concurso, deverão comparecer no dia 05 de junho de 2011 (Domingo), às 8:00h, na GARAGEM MUNICIPAL, sito a Rua Estudantes, nº. 336 – Jd. Pastoril – Ribeirão Pires - SP, portando Documento com foto (RG, CNH, CTPS) e CNH (Carteira Nacional de Habilitação), de acordo com o Capítulo I do edital, para os cargos de MOTORISTA VEÍCULOS LEVES, MOTORISTA VEÍCULOS PESADOS E OPERADOR DE MÁQUINA (PESADAS).


AGENTE OPERACIONAL CARPINTEIRO

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

000180

JOSE DE PAULA COELHO

80593860

60

60

1

AGENTE OPERACIONAL ELETRICISTA

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

034092

MARCELO MAURO SANTAELA DOS SANTOS

266625095

70

70

1

034454

SILVIO BROAQUE CORREIA NUNES

295264238

68

68

2

AGENTE OPERACIONAL PINTOR

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

035263

GILMAR DOS SANTOS

98337944

84

84

1

033610

ERICA RAMIRES DE SOUZA

35.190.010-X

84

84

2

036325

ERIVALDO FELIX DA SILVA

140401210

54

54

3

MOTORISTA

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

034847

PAUL ZAGAROLO

18752296

54

54

1

034722

SANDRO PINTO DE SOUZA

225789905

50

50

2


4. INSTRUÇÕES DO TESTE PRÁTICO:

4.1. AGENTE OPERACIONAL (CARPINTEIRO, ELETRICISTA E PINTOR): Teste prático na área de atuação.

4.2. MOTORISTA: A prova prática visa avaliar a experiência, adequação de atitudes, postura e habilidades do candidato em:

a) Dirigir veículo, de acordo com itinerário definido pelo avaliador;

b) Responder pela segurança do avaliador e/ou cargas, passageiros, quando for o caso;

c) Verificar as condições de conservação e manutenção do veículo sob sua responsabilidade;

d) Realizar percursos na cidade e/ou estrada;

e) Estacionar.

4.3. No cargo de Motoristao candidato que não apresentar a CNH original para a comissão avaliadora, não realizará em hipótese alguma a prova prática, sendo assim eliminado do concurso.

4.4. A prova prática terá caráter habilitatório e eliminatório, não influindo na classificação do candidato. Considerar-se-á habilitado o candidato que for considerado apto na prova prática.

4.5. O candidato inapto no teste prático será automaticamente inabilitado no Concurso Público.


CARGOS: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO, ENCARREGADO DE GESTÃO DE UNIDADE ADMINISTRATIVA, TÉCNICO ADMINISTRATIVO E WEB DESIGNER.


5. Os candidatos aprovados e classificados nos cargos de ASSISTENTE ADMINISTRATIVO, ENCARREGADO DE GESTÃO DE UNIDADE ADMINISTRATIVA, TÉCNICO ADMINISTRATIVO E WEB DESIGNER, cujos nomes estão relacionados abaixo, conforme item 1 do Capítulo III do Edital do Concurso, deverão comparecer no dia 05 DE junho de 2011 (Domingo), nos horários designados nas tabelas abaixo, no Paço Municipal, sito a Rua Miguel Prisco, nº. 288 – Centro – Ribeirão Pires - SP, portando Documento com foto (RG, CNH, CTPS).


CANDIDATOS: ATENÇÃO AO HORÁRIO DO TESTE PRÁTICO


HORÁRIO DO TESTE: 08:00 H

WEB DESIGNER

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

032270

LUIZ HENRIQUE CORREIA

425841807

76

76

1

034457

MARCUS VINICIUS LOPES LEMOS

413079806

66

66

2

034410

FERNANDA DOS SANTOS SILVA

344194425

62

62

3

033151

NATALIA MARQUES DE BENOIT

323724486

60

60

4

HORÁRIO DO TESTE: 08:00 H

AGENTE ADMINISTRATIVO – TURMA 1

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

032305

JESSICA FERREIRA

489699819

82

82

1

035811

REGINA SILVA BARDELLA

166555940

78

78

2

035188

CRISTIANE CAMPOS TOGUCHI MURAKAMI

181189720

78

78

3

035380

JOSE CARLOS DE CAMPOS

163181299

78

78

4

032721

HEMANUELLE RAKEL DA SILVA

284646416

78

78

5

032404

VITOR BERNARDO VITIELLO

4376132105

76

76

6

032569

CASSIA FATIMA DA SILVA

351529822

72

72

7

000139

LUCILENE APARECIDA FACCIONI THOMAZ

178786949

70

70

8

032810

CILENE TEIXEIRA COSTA

334439085

68

68

9

034131

ANA MARIA DE QUEIROZ

153543796

66

66

10

034430

ELZA MARIA BARBOSA BISPO

255052327

66

66

11

035104

VANESSA APARECIDA PEREIRA LIMA

342094506

66

66

12

HORÁRIO DO TESTE: 08:20 H

AGENTE ADMINISTRATIVO – TURMA 2

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

034088

DENIS ANTONIO DA SILVA

480284921

66

66

13

033822

PAULINA GIBILISCO

64

64

14

034119

MARIA AUGUSTA LAUER CARVALHO

64

64

15

035824

ROSELI ALMEIDA GAMA

163524555

64

64

16

033954

ANA PAULA NOVAES DA SILVA

342633740

64

64

17

000226

MONICA SIMONE GALVAO DE OLIVEIRA

441003667

64

64

18

032211

IGOR DANIEL GONCALVES COSTA

451877950

64

64

19

032354

ROSY MARY FERREIRA QUEROGA DOS SANTOS

62

62

20

036046

EVANI SILVA DE BARROS

329253104

62

62

21

033853

CELIA SANTOS DA SILVA

35556144-X

62

62

22

033343

CAMILA COSTA FERREIRA

459187879

62

62

23

032201

RAFAELA GONCALVES COSTA

481007258

62

62

24

HORÁRIO DO TESTE: 08:40 H

AGENTE ADMINISTRATIVO – TURMA 3

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

035985

LILIAN ACENCIO

89589609

60

60

25

002010

ANABEL EVANGELISTA NEVES DA SILVA

183539928

60

60

26

033879

MARIA FERREIRA FIRMO DA SILVA FILHA

192050564

60

60

27

034479

GRACINETE ALMEIDA CRUZ

38770553

60

60

28

000417

ROSEMAYRE COSTA DE SOUZA

234586370

60

60

29

034032

VALQUIRIA APARECIDA BARBOSA C.SILVA

246600391

60

60

30

035724

IVONETE DE LIMA FERNANDO

285385926

60

60

31

035501

ELLENN GOMES DE SOUZA

337409304

60

60

32

000102

INGRID ALVES

352551227

60

60

33

032808

RENATA LUZ DE OLIVEIRA PEREIRA

34323452-X

60

60

34

032409

ANGELITA HERIQUE DA SILVA

456447118

60

60

35

000217

EDILEIA MASCARENHAS FELIX

416935370

60

60

36

HORÁRIO DO TESTE: 09:00 H

AGENTE ADMINISTRATIVO – TURMA 4

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

034934

RAQUEL TASSIA LAUER DE OLIVEIRA

300306179

60

60

37

035113

DEBORA DE PAULI BONI

167388411

58

58

38

035375

ANGELICA CASTRO DE SANTANA ROBATINO

282369311-4

58

58

39

035938

FABIO JUNIOR ISHIKI

339342419

58

58

40

036357

ELIANA BLINOVAS

341071201

58

58

41

033355

ANA PAULA SUEKO NAKAMURA

404648848

58

58

42

034567

ALBERTINA ARAUJO SIQUEIRA

482318211

58

58

43

034084

DEBORA MESSIAS DA SILVA

493165861

58

58

44

036052

APARECIDA DA SILVA

50364111-X

56

56

45

035654

ERIKA ARACELLIE OLIVEIRA FONTES

432674329

56

56

46

035831

SUELLEN MORIYAMA DELFINO

328184706

56

56

47

034835

FILIPE FRANCHI

448194715

56

56

48

HORÁRIO DO TESTE: 09:20 H

AGENTE ADMINISTRATIVO – TURMA 5

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

002015

THAMIRIS HELENA DA SILVA SANTANA

36069276X

56

56

49

000228

MANOEL GOMES TEIXEIRA

8280729

54

54

50

032477

PATRICIA DULCINEIA DE SOUZA COSTA

231896426

54

54

51

035948

ELISANGELA DOS SANTOS MOURA

441560118

54

54

52

033192

AGATHA RAFAELA ANDRAO MILIAN GONZALES

434169912

54

54

53

000374

MARIA HELENA DA PAIXAO STACHOWSKI

95446151

52

52

54

035525

MARTA LAURINDA GONCALVES DA SILVA

219519055

52

52

55

000507

NEIDE LUCIO DOS SANTOS

167885728

52

52

56

036445

EDNA DE ARAUJO SILVA

27543624

52

52

57

032302

FLAVIA FERREIRA

304531595

52

52

58

036215

FABIANA DE SOUZA SANTOS XAVIER

52

52

59

034669

KETIMA CRISTINA MORETTI

429072703

52

52

60

HORÁRIO DO TESTE: 09:40 H

AGENTE ADMINISTRATIVO – TURMA 6

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

034766

RAQUEL AIDA BARBOSA

432626955

52

52

61

000477

MIRELA APARECIDA DE ARAUJO

41736828-8

52

52

62

035124

JESSICA GONCALVES FRESNEDA

46.203.410-0

52

52

63

032117

THAIS ANDRADE DE ARAUJO

480538918

52

52

64

000279

PAULA ULLY RODRIGUES LIMP

488124049

52

52

65

000509

CELIA MARIA DE OLIVEIRA FERREIRA

205567617

50

50

66

000135

REGIANE APARECIDA RODRIGUES

12599483-7

50

50

67

000240

ALEXANDRE HIDEAKI AZAKAKI

283319884

50

50

68

033497

JULIANA DA SILVA FARIA

49070775

50

50

69

033093

EMILY CAMILA DA SILVA SANTOS

489476314

50

50

70

034930

REBECCA GONCALVES FRESNEDA

488756200

50

50

71

HORÁRIO DO TESTE: 10:00 H

TÉCNICO ADMINISTRATIVO – TURMA 1

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

036608

FRANK DA SILVA QUEIROZ

254339542

72

72

1

034723

ROSALINA APARECIDA SIGNORETTI

8783719

62

62

2

036421

VILMA APARECIDA TEIXEIRA

142016792

60

60

3

034781

SANDRA MARIA DE PAULA OLIVEIRA

20748306

58

58

4

032205

CAROLINA SILVERIO

327538703

56

56

5

000380

SANDRA MARIA SENDOM GARRIDO

20182161

54

54

6

036067

EMERSON APARECIDO GILARDE

208699831

54

54

7

000383

LIDIANE DE CARVALHO OLIVEIRA RAMOS

342093095

54

54

8

000282

MILENA PELINSON

416937275

54

54

9

035197

PAULA CRISTINA COSTA E SILVA MAZZOTTI

488569849

54

54

10

000145

PAULO ROGERIO COSME DA SILVA

25829697-5

52

52

11

035425

SONIA MITIKO TOKUDA

253161320

52

52

12

HORÁRIO DO TESTE: 10:20 H

TÉCNICO ADMINISTRATIVO – TURMA 2

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

033785

RENATA MIQUILIN BRAGA

448812824

52

52

13

034660

ARYANNE TOGNI

472674948

52

52

14

035215

FELIPE FORNAZZA SORRENTINO

486610913

52

52

15

035228

FABIO MORAES

520307689

52

52

16

032899

JACQUELINE DE SANTANA JESUS

489706952

52

52

17

000508

QUITERIA BATISTA PAULO DOS SANTOS

240780358

50

50

18

035465

JOSE GERALDO TINOCO

303910124

50

50

19

033643

MARIANA FORNAZZA QUINELATO

353550504

50

50

20

035169

SUELLYN CRISTINA BISCUOLA GONCALVES

441006802

50

50

21

036213

RENATA DE SOUZA SILVA

447343701

50

50

22

036155

MARINA DOS SANTOS DE MELO

488182396

50

50

23

HORÁRIO DO TESTE: 10:40 H

ENCARREGADO DE UNIDADE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

033670

VALDIR VASQUES

8068872-X

66

66

1

000169

JOSE RODRIGUES DE OLIVEIRA

152788980

66

66

2

000479

EDILENE GOMES DA SILVA BARRETO

276454030

64

64

3

033791

VIVIAN MARIA JESUS DIAS

275437206

64

64

4

000487

CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA

243175577

62

62

5

032214

ROSEMEIRE APARECIDA FERREIRA DE ASSIS

19351011-X

58

58

6

035993

IVANI DE FARIAS

239772702

58

58

7

032898

MARIA VILMA DE LIRA PEREIRA

195048970

56

56

8

000463

CLAUDIA MARIA VESSANI DIAS

252372876

56

56

9

035146

MARLENE DARAIO AGUIAR

13632656

54

54

10

033631

ANDREA CAMPI BEVILACQUA PEDROSO

321520853

52

52

11

000057

GERLICE BRASIL DA SILVA

332656007

50

50

12


6. INSTRUÇÕES DO TESTE PRÁTICO:

6.1. AGENTE ADMINISTRATIVO: Digitação de texto e impressão, incluindo uma tabela, com tempo máximo de 12 minutos.

6.2. TÉCNICO ADMINISTRATIVO: Digitação de texto e impressão, incluindo uma tabela, com tempo máximo de 12 minutos.

6.3. ENCARREGADO DE UNIDADE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA: elaborar planilha de calculo em Excel com tempo máximo de 20 minutos.

6.4. WEB DESIGNER: Elaborar página HTML simples com banco de dados e publicação on-line.

6.5. O teste prático terá caráter habilitatório e eliminatório.

6.6. O candidato que não terminar o teste prático no tempo determinado estará INAPTO,

6.7. O candidato será ELIMINADO do Concurso se for considerado INAPTO ou se faltar no teste prático.

6.8. Não haverá segunda chamada para o teste prático.

CARGOS: ORIENTADOR DE ARTE – (CANTO, CLARINETE, MUSICALIZAÇÃO INFANTIL, SAXOFONE, TROMBONE, VIOLA-ERUDITA, VIOLÃO, VIOLINO, VIOLONCELO).


7. Os candidatos aprovados e classificados nos cargos de ORIENTADOR DE ARTE (CANTO, CLARINETE, MUSICALIZAÇÃO INFANTIL, SAXOFONE, TROMBONE, VIOLA-ERUDITA, VIOLÃO, VIOLINO, VIOLONCELO), cujos nomes estão relacionados abaixo, conforme item 1 do Capítulo III do Edital do Concurso, deverão comparecer no dia 05 de junho de 2011 (Domingo), às 08:00h, na ESCOLA MUNICIPAL DE MÚSICA, sito a Avenida Santo André, nº. 380 – Centro Alto – Ribeirão Pires - SP, portando Documento com foto (RG, CNH, CTPS).


ORIENTADOR DE ARTE - CANTO

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

033219

TATIANA ROSA DOS SANTOS

45.925.120-X

74

74

1

036279

DANIEL FRANCISCO C. UMBELINO

450565154

66

66

2

036424

MARCIA DE FATIMA UMBELINO

342093198

64

64

3

ORIENTADOR DE ARTE - CLARINETE

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

032518

KASSIA LEANDRO DE OLIVEIRA

296101217

70

70

1

ORIENTADOR DE ARTE - MUSICALIZAÇÃO INFANTIL

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

033269

DENIS MASSAO ITO

436234993

76

76

1

035204

ELIDA PATRICIA DA SIVLA

336192241

70

70

2

000219

CAMILA BARETI MOLINA

293857520

56

56

3

035269

WENDEL OLIVEIRA DOS SANTOS

56

56

4

ORIENTADOR DE ARTE - SAXOFONE

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

034419

ISRAEL HEBER PEREIRA VIANA

425978679

64

64

1

036233

DENILSON MARTINS PEREIRA

428153641

60

60

2

032700

FLAVIO DANILO DE SOUZA FRANCA

34764062

58

58

3

ORIENTADOR DE ARTE - TROMBONE

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

033146

CAIO SOUZA DOS SANTOS

333549521

62

62

1

035168

GREGORI LAURIANO BENEDITO

35029480-X

58

58

2

032667

RICARDO MARTINS SEBASTIAO

44062261

50

50

3

ORIENTADOR DE ARTE - VIOLÃO

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

034645

FABIANO DE ALMEIDA DIAS

424215366

72

72

1

033987

LEANDRO MARCELINO

241869262

60

60

2

032498

JETER DA SILVA ANTONIN

429722096

60

60

3

033329

DOUGLAS FROEMMING

27291700-X

56

56

4

ORIENTADOR DE ARTE - VIOLA ERUDITA

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

033778

EZEQUIEL FRANCISCO SIEBA

326535093

60

60

1

ORIENTADOR DE ARTE - VIOLINO

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

032701

ROSINEIA SIQUEIRA DE SENA

408958595

76

76

1

ORIENTADOR DE ARTE - VIOLONCELO

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

034377

DEBORA OLIVEIRA FREITAS TIMOTEO

340580252

66

66

1


8. INSTRUÇÕES DO TESTE PRÁTICO:

8.1. ORIENTADOR DE ARTE (CANTO, CLARINETE, MUSICALIZAÇÃO INFANTIL, SAXOFONE, TROMBONE, VIOLA-ERUDITA, VIOLINO, VIOLONCELO): Teste prático na área de atuação.

8.2. O teste prático terá caráter habilitatório e eliminatório.

8.3. O candidato será ELIMINADO do Concurso se for considerado INAPTO ou se faltar no teste prático.

         8.4. Não haverá segunda chamada para o teste prático.


CARGOS: TÉCNICO EM ARTES MARCIAIS – (BOXE, CAPOEIRA, TAEKWON-DO, KARATÊ).


9. Os candidatos aprovados e classificados nos cargos de TÉCNICO EM ARTES MARCIAIS – (BOXE, CAPOEIRA, TAEKWON-DO, KARATÊ), cujos nomes estão relacionados abaixo, conforme item 1 do Capítulo III do Edital do Concurso, deverão comparecer no dia 05 de junho de 2011 (Domingo), às 08:00h, na Secretaria de Juventude, Esportes e Lazer, sito a Avenida Brasil, nº.– Centro – Ribeirão Pires - SP, portando Documento com foto (RG, CNH, CTPS).


TÉCNICO EM ARTES MARCIAIS - BOXE

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

000051

AILTON PESSOA DE LIMA

220022094

58

58

1

TÉCNICO EM ARTES MARCIAIS - CAPOEIRA

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

000123

EDSON MOSCATELLI

20126286

74

74

1

000523

JOAO MOREIRA

20051958X

66

66

2

032689

NITERLEI ROBERTO DE OLIVEIRA

274352473

52

52

3

TÉCNICO EM ARTES MARCIAIS - TAEKWON-DO

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

000395

HELIO PINTO DOS SANTOS

227876076

76

76

1

000109

RICARDO ALVES DA SILVA

278782346

74

74

2

000052

JOSE ALBERTO DOS SANTOS

11451344

68

68

3

035324

ELIZANE APARECIDA DE MELO

483484428

68

68

4

035484

FELIPE ROBERTO DA SILVA

418641766

66

66

5

033686

SANDRA GABRIEL DA CRUZ

419603761

66

66

6

032469

GIVALDO CANDIDO GOMES

21176201

62

62

7

034994

CELIA APARECIDA DE MOURA

222885580

62

62

8

000310

CRISTIANO DOMINGOS DA SILVA

42804413X

60

60

9

000054

OSMANIR DE SOUZA CORREA

281018509

58

58

10

032575

WELINGTON SOARES DE ARAUJO

29494809

56

56

11

000457

HEBERT OSZTER DA CRUZ

474147228

54

54

12

TÉCNICO EM ARTES MARCIAIS - KARATÊ

INSCRICAO

NOME

RG

ESCRITA

PONTOS

CLASS

032431

JOSE DE BARROS SANTOS

166138691

66

66

1

034882

OTAVIO DOMINGO LUNARDI

82809537

64

64

2

000533

GLAUCIO ROBERTO GONCALES

327537930

56

56

3

035005

CAIO HUCK SPIRANDELLI

297967940

54

54

4


10. INSTRUÇÕES DO TESTE PRÁTICO:

10.1. TÉCNICO EM ARTES MARCIAIS – (BOXE, CAPOEIRA, TAEKWON-DO, KARATÊ): Teste prático na área de atuação.

10.2. O teste prático terá caráter habilitatório e eliminatório.

10.3. O candidato será ELIMINADO do Concurso se for considerado INAPTO ou se faltar no teste prático.

             10.4. Não haverá segunda chamada para o teste prático.

11. O candidato que ainda não teve seu recurso julgado pela Comissão do Concurso Público, fará o teste prático condicionalmente.


12. As regras estabelecidas no primeiro edital do Concurso Público permanecem em vigor.


13. Os casos omissos serão resolvidos pela Comissão do Concurso Público.


E para que chegue ao conhecimento de todos e que ninguém possa alegar ignorância, faz baixar o presente EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA TESTE PRÁTICO em complemento ao Edital de Concurso Público nº 01/2011, que será publicado no jornal local, no site: http://www.mouramelo.com.bre afixado na Prefeitura Municipal de Ribeirão Pires.

Ribeirão Pires, 27 de maio de 2011.


MÁRCIO SEBASTIÃO MARQUES

PRESIDENTE DA COMISSÃO DE CONCURSO PÚBLICO


Rua Juruá, 78 - Vila Eldízia - Santo André - SP - Cep: 09181-550
Fone: (11) 4425-1256 / (11) 4425-5726



Desenvolvido por: