Informações Diferenciadas para os usuários cadastrados.
 
C.P.F.:
Senha:  
 
  Ainda não é cadastrado? Clique aqui.  
  Esqueceu sua Senha? Clique aqui.  

14/09/2017
ADITAMENTO AO EDITAL DE ABERTURA DO PROCESSO SELETIVO – PREFEITURA DE SILVEIRAS (01/2017)

30/08/2017
RESULTADO FINAL, RESPOSTAS AOS RECURSOS – RESULTADO , INCS (PROCESSO SELETIVO 01/2017)

30/08/2017
EDITAL DE HOMOLOGAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO – INCS (PROCESSO SELETIVO 01/2017)

25/08/2017
RESPOSTAS AOS RECURSOS (GABARITO), GABARITO FINAL E RESULTADO PARCIAL – INCS (PROCESSO SELETIVO 01/2017)

21/08/2017
GABARITOS DE RESPOSTAS – INCS – PROCESSO SELETIVO 01/2017

15/08/2017
TOTAL DE CANDIDATOS INSCRITOS, DEFERIMENTO DAS INSCRIÇÕES E CONVOCAÇÃO PARA AS PROVAS OBJETIVA – INCS – PROCESSO SELETIVO 01/2017

18/04/2013
Candidatos devem ser remunerados pelos dias de testes para o emprego

07/11/2012
Prefeitura de Cajamar (SP) abre concurso para 42 vagas

05/07/2012
Brasil é 3º maior contratante de trabalho temporário no mundo

Leia todas as notícias

  Data da última atualização:  
14/09/2017
 

Editais

CONCURSO: PROCESSO SELETIVO Nº01/2010
NúMERO: PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE RIBEIRÃO PIRES
STATUS DO CONCURSO: ENCERRADO

EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA O CURSO INTRODUTÓRIO PARA AGENTE COMUNITÁRIO DE SAUDE - 07/10/2010

PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE RIBEIRÃO PIRES

PROCESSO SELETIVO Nº 01/2010

 

EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA O CURSO INTRODUTÓRIO PARA AGENTE COMUNITÁRIO DE SAUDE

 

A PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE RIBEIRÃO PIRES faz saber aos candidatos aprovados no Processo Seletivo para agente comunitário de saúde as seguintes complementações sobre as instruções especiais que o regularão:

 

1.       LOCAL E HORÁRIO DO CURSO INTRODUTORIO:

 

DIAS 19,20,21 E 22 DE OUTUBRO - PERÍODO DA MANHÃ
INÍCIO DO CURSO AS 8:00 h
TÉRMINO DO CURSO AS 12:00 h

LOCAL DO CURSO: SECRETARIA DE PROMOÇÃO SOCIAL

Avenida Francisco Monteiro, 254 Centro (Sala de Treinamento)

 

1.1   CONVOCADOS:

AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA I = UBS OURO FINO PAULISTA

 

Cód. da Área

ÁREA

 

 

 

 

001

JARDIM RANCHO ALEGRE E CASA BRANCA

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

000042

PEDRINA RAMOS

129154702

54

1

 

020288

DALVA ARAUJO

117023826

52

2

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA I = UBS OURO FINO PAULISTA

 

Cód. da Área

ÁREA

 

 

 

 

002

ESTÂNCIA SÃO JORGE, VILA MARY E JARDIM BANDEIRANTES

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

000110

ROSEMAYRE COSTA DE SOUZA

23458637-0

52

1

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA I = UBS OURO FINO PAULISTA

 

Cód. da Área

ÁREA

 

 

 

 

005

VILA OURO FINO, JARDIM SIQUEIRA E VILA IARA

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

020090

EDGARD APARECIDO SOOMA

5203868-3

60

1

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA I = UBS OURO FINO PAULISTA

 

Cód. da Área

ÁREA

 

 

 

 

006

ITRAPOÃ, SÍTIO BELA VISTA, SÍTIO CAMPINHA, S.D. NABUO YAMAMOTO E SÍTIO SANTANA

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

000053

ROSA MARIA DA SILVA PORTO

4790233

50

1

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA I = UBS OURO FINO PAULISTA

 

Cód. da Área

ÁREA

 

 

 

 

007

JARDIM SOL NASCENTE E PARQUE OURO FINO

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

020480

 

PEDRO HENRIQUE CAONETO ZAGO

369839055

56

1

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA I = UBS OURO FINO PAULISTA

 

Cód. da Área

ÁREA

 

 

 

 

008

JARDIM APRAZÍVEL, CHÁCARA DAS FLORES E KM 4

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

000103

VITORIA JOSE ALVES PEREIRA

43411122-3

58

1

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA II = UBS IV DIVISÃO

 

Cód. da Área

ÁREA

 

012

VILA RICA

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

000065

MARLI MARIA DE ARAUJO MENDES

235313130

66

1

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA II = UBS IV DIVISÃO

 

Cód. da Área

ÁREA

 

013

CHÁCARA PARAÍSO E CHÁCARA ROSALINO

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

020371

PRISCILA DOS ANJOS RODRIGUES

416936180

56

1

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA II = UBS IV DIVISÃO

 

Cód. da Área

ÁREA

 

014

JARDIM VERÃO, RECANTO WEEK-END E VILA ISABEL

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

020276

ELZA MEIRA DE ALMEIDA

18117466

54

1

 

020348

MEIRE LUCIA MONTENARI

32117723-X

54

2

 

020047

ANDRESSA CARMO DA ROCHA

32957911-3

52

3

 

020180

MARIA GRAZIELLE MARIANO DIAS

048513506-1

52

4

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA III = UBS VILA SUELI

 

Cód. da Área

ÁREA

 

019

JARDIM MIRANTE

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

000057

ROSY MARY FERREIRA QUEROGA DOS SANTOS

11640419-X

54

1

 

020314

MARIA DE FATIMA PRETEL COELHO

8860857

52

2

 

000056

EDMUNDO CARLOS LISBOA DOS SANTOS

13633051-4

52

3

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA IV = UBS SANTA LUZIA

 

Cód. da Área

ÁREA

 

024

JD SANTA LUZIA, JD JAQUELINE, PQ SANTA LUZIA, PQ DAS FONTES E VILA MODERNA

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

020227

RICARDO /ALVES DA SILVA

32117952-3

70

1

 

020486

ELISANGELA LESSA DE MACEDO

270121213

50

2

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA V = UBS JARDIM LUZO

 

Cód. da Área

ÁREA

 

026

JARDIM RIBEIRÃO PIRES E MORRO DO EMBAIXADOR

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

020055

LUCAS BOLORINO FERREIRA

401878703

66

1

 

020467

ANGELA MARIA DO NASCIMENTO

17130553X

50

2

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA V = UBS JARDIM LUZO

 

Cód. da Área

ÁREA

 

028

JARDIM LUZO

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

020413

GERSON NASCIMENTO DE OLIVEIRA

MG15905808

56

1

 

020216

GABRIELA BARBOSA GUIZZARDI

36957607X

54

2

 

020161

ANDREIA CRISTINA TONON

23579737-6

50

3

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA V = UBS JARDIM LUZO

 

Cód. da Área

ÁREA

 

032

VILA FIORENTINA, HER. LUIZ RONCON E JARDIM CAPISTRANO

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

000092

VALQUIRIA GRILLO

16770263

54

1

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA VI = UBS JARDIM VALENTINA

 

Cód. da Área

ÁREA

 

033

JARDIM VALENTINA

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

020166

KATIA MARIA GOMES DA SILVA

286674944

62

1

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA VII = UBS CAÇULA

 

Cód. da Área

ÁREA

 

040

JARDIM CAÇULA

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

000109

JOANA DARCK BEZERRA SILVA

21315696-9

70

1

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA VIII = UBS JARDIM GUANABARA

 

Cód. da Área

ÁREA

 

042

JARDIM GUANABARA

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

000012

JENIFFER MARIELLI DA SILVA LIMA

441843694

62

1

 

020380

ANGELICA CRISTINA FERNANDES DA SILVA GOMES

23228848-3

50

2

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA VIII = UBS JARDIM GUANABARA

 

Cód. da Área

ÁREA

 

043

VILA GOMES

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

000052

ITALO DA SILVA

475564741

52

1

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA VIII = UBS JARDIM GUANABARA

 

Cód. da Área

ÁREA

 

045

VILA MONTEIRO

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

020045

PRISCILA FRIVOLI FRANCISCO MARQUES

474459214

60

1

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA VIII = UBS JARDIM GUANABARA

 

Cód. da Área

ÁREA

 

047

JARDIM SERRANO E JARDIM SANTO ANTONIO

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

020407

LETICIA DAS NEVES COSTA CARVALHO

27174085-1

52

1

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA VIII = UBS JARDIM GUANABARA

 

Cód. da Área

ÁREA

 

048

ESTÂNCIA DAS ROSAS E JARDIM ESPERANÇA

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

020343

VALTER BARBOSA DE SOUZA JUNIOR

30698956-6

54

1

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA IX = UBS CENTRO

 

Cód. da Área

ÁREA

 

049

VILA NOVA SUIÇA E VILA ROSAL

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

020026

ANDRE DE SOUZA TORRES

32754002-3

50

1

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA IX = UBS CENTRO

 

Cód. da Área

ÁREA

 

053

VILA MORTARI

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

000091

VALDECIR GRILLO

13782131-1

54

1

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA IX = UBS CENTRO

 

Cód. da Área

ÁREA

 

055

VILA TAVOLARO E JARDIM S.D. ALFREDO MENDES DA SILVA

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

000100

CARLOS ALBERTO SILVA HENRIQUE

6254605-3

62

1

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA IX = UBS CENTRO

 

Cód. da Área

ÁREA

 

058

PLANALTO BELA VISTA, VILA EMA E JARDIM ITACOLOMI

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

000089

FERNANDA PAULA CARDOSO

44155905-0

64

1

 

020346

TATIANE DE JESUS FERREIRA

417064457

62

2

 

000106

ALINE CRISTINA ZIGGIATTI

33251473-0

60

3

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA IX = UBS CENTRO

 

Cód. da Área

ÁREA

 

059

VILA DIONISI, JARDIM ALVORADA E JARDIM DOIS MELROS

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

000038

CRISTINA EVANGELISTA DE OLIVEIRA MORAES

324785719

52

1

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA IX = UBS CENTRO

 

Cód. da Área

ÁREA

 

064

VILA RIBEIRÃO, VILA ALBERTINA, JARDIM SANTA CRUZ, MANOEL DOURADO

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

000070

MARIA APARECIDA DE MORAIS

26324364-3

52

1

 

ÁREA DE ABRANGÊNCIA IX = UBS CENTRO

 

Cód. da Área

ÁREA

 

065

VILA FORTUNA, CENTRO E CENTRO COMERCIAL

 

INSCRICAO

NOME

RG

PONTOS

CLASS

 

020510

CARLA PRISCILA TEIXEIRA

32682104-1

58

1

 

000072

IVONETE BARBOSA DE ALMEIDA

27543536-2

52

2

 

020365

ADRIANA DE CASTRO SILVA

 

480620246

52

3

 

2.       INFORMAÇÕES:

 

2.1.     Os candidatos deverão chegar 15 minutos de antecedência do horário estipulado no local do curso.

2.2.     A duração do curso é de 4 horas aula.

2.3.     Não será permitida a entrada do candidato fora do horário estipulado.

2.4.     O não comparecimento ao curso no horário estipulado implicará na eliminação do candidato;

2.5.     Somente será admitido no curso, o candidato que apresentar documento que bem o identifique como: carteiras e/ou cédulas de identidade expedidas pelas Secretarias de Segurança, pelas Forças Armadas, pela Polícia Militar, pelo Ministério das Relações Exteriores, Cédulas de Identidade fornecidas por Ordens ou Conselhos de Classe, que por lei federal, valem como documento de identidade, como por exemplo, as do CREA, OAB, CRM, CRO, etc., a Carteira de Trabalho e a Carteira Nacional de Habilitação (com fotografia, na forma da Lei n.º 9.503/97).

2.6.     O curso será de 4(quatro)dias , 3(três)dias de curso e no ultimo dia a prova.

2.7.     Durante a realização da prova no ultimo dia não será permitida qualquer espécie de consulta, uso de qualquer equipamento eletrônico ou utilização de livros, notas ou impressos não permitidos.

2.8.     O curso introdutório de formação terá caráter eliminatório e classificatório, valendo no máximo 100 (cem) pontos e será aprovado o candidato que obtiver no mínimo 50 (cinqüenta) pontos.

2.9.   A desistência do curso acarretara na eliminação do candidato no processo seletivo

2.10.   As regras estabelecidas no primeiro edital do Concurso Público permanecem em vigor;

2.11.   Os casos omissos serão resolvidos pela comissão do Concurso Público.

 

E para que chegue ao conhecimento de todos e que ninguém possa alegar ignorância, faz baixar o presente EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA AS PROVAS em complemento ao Edital do Processo Seletivo nº 01/2010, que será publicado na imprensa, no site: http://www.mouramelo.com.br e afixado na Prefeitura Municipal da Estância de Ribeirão Pires.

 

Ribeirão Pires, 07 de outubro de 2010.

 

MÁRCIO SEBASTIÃO MARQUES

PRESIDENTE DA COMISSÃO DE PROCESSO SELETIVO


Rua Juruá, 78 - Vila Eldízia - Santo André - SP - Cep: 09181-550
Fone: (11) 4425-1256 / (11) 4425-5726



Desenvolvido por: